Архивы за месяц Январь, 2014

В Центральном Доме Ученых прошла научная дискуссия

30 января 2014 года в Центральном Доме Ученых на Пречистенке (Москва) состоялось совместное заседание Секции социологии Центрального Дома Ученых РАН и Научного совета по религиозно-социальным исследованиям Отделения общественных наук РАН. В научной дискуссии по теме «Социокультурные аспекты взаимодействия научных и религиозных институтов в современных условиях» приняли участие ученые, представители общественности и Церкви.

Преподаватели университета — участники международного научного форума

26 – 29 января в Москве прошли XXII Международные Рождественские образовательные чтении. По традиции участие в них приняли представители Владимирского региона, в том числе преподаватели Владимирского государственного университета. Среди них был и настоятель храма святых Кирилла и Мефодия, доцент Кафедры философии и религиоведения, иеромонах Варфоломей (Минин).

Университет поздравил Митрополита Евлогия

Ректор Владимирского государственного университета А.М. Саралидзе и настоятель университетского храма святых Кирилла и Мефодия иеромонах Варфоломей (Минин) поздравили митрополита Евлогия с 77-летием со дня рождения.  

Рождество Христово глазами детей

Говорят, что от полноты сердца глаголют уста. Не будем спорить с этим очевидным фактом, лучше убедимся в этом сиюминутно. Ярким примером того как фраза буквально воплотилась в жизнь стало рождественское выступление воскресной школы храма святых Кирилла и Мефодия. Вот уж воистину от полноты сердца глаголют не только уста, но даже ставятся декорации, шьются костюмы и […]

Необыкновенно добрый и тёплый праздник

Праздник это всегда радость, всегда ожидание, праздник это всегда встреча. Особенно волнительно, когда ожидание это связано с Рождеством.  Не передать словами как ждут Рождества Христова бабушки, дедушки, папы, мамы, их взрослые или совсем маленькие дети. Как готовятся к нему.

Поздравление ректора с Рождеством Христовым

С праздником Рождества Христова прихожан и настоятеля университетского храма поздравил ректор ВлГУ Анзор Михайлович Саралидзе.

Сервер 'Россия Православная'