Архивы за месяц Апрель, 2016

«Не нам, Господи, не нам, но имени твоему дай славу…»

В Великую среду 27 апреля в Успенском кафедральном соборе города Владимир состоялось особое богослужение. У верующих была уникальная возможность побывать на последней в этом году Литургии Преждеосвященных даров. Возглавил богослужение митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В своём пастырском слове владыка напомнил собравшимся, что в этот день произошло предательство Иудой Иисуса Христа. Что человеку по природе […]

Владимирская общественность отметила 800-летие Липецкой битвы.

Как показывает практика, весна каждый год открывает перед студентами новые горизонты. Среди них горизонты не только географические, но и научные. Одним из таких стала традиционная межрегиональная краеведческая конференция, проходившая в стенах Областной научной библиотеки. Ежегодно в организации научного форума принимают участие Владимирский государственный университет, Областная научная библиотека и Союз краеведов Владимирской области.

«Ибо птица обрете себе храмину, и горлица гнездо себе…»

1 апреля это не только день рождения Николая Васильевича Гоголя, но и международный день птиц. Установленный в 1994 году он продолжает объединять вокруг себя любителей пернатых созданий. Отметим, что все климатические зоны наше страны являются ареалом обитания для самых разнообразных птиц. Улица Белоконской, на которой стоит храм святых Кирилла и Мефодия не является исключением.

Сервер 'Россия Православная'