Архивы за месяц Октябрь, 2019

В университетском храме состоялось очередное приходское собрание.

Первое и главное, что происходит в доме Божием — это церковные таинства и соборная молитва всех тех людей, которых объединяет общая вера. Но приходская жизнь самым тесным и непосредственным образом связана и с жизнью человека в миру, вне церковной ограды. Выходя из храма человек не перестаёт быть христианином. Именно поэтому все радости и все нужды […]

Во Владимирском университете прошло собрание Владимирского отделения ИППО.

15 октября 2019 года во Владимирском государственном университете состоялось отчётно-выборное собрание Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Был заслушан отчёт руководителя Владимирского отделения ИППО Валентина Васильевича Морозова о просветительской, научной и паломнической деятельности отделения за прошедший год.

Поздравление с юбилеем.

8 октября в храме святых Кирилла и Мефодия вспоминали преподобного Сергия Радонежского, святого, показавшего пример настоящего иноческого подвига и тихой монашеской молитвы.  Но не только это церковное событие украсило свежий октябрьский день. Слова благодарности и тепло приходских сердец получила давняя прихожанка нашего храма – Любовь Михайловна Костановская, которая в нынешнем году отметила свой юбилей.

Сервер 'Россия Православная'