Архивы за месяц Август, 2015

Образовательный форум для руководителей образовательных учреждений.

Август, для воспитанников владимирских школ, это ещё одна яркая страница в череде месяцев, отведенных на летние каникулы, но для педагогов это время усиленной подготовки к наступающему учебному году. Не случайно именно август – время проведения масштабных образовательных мероприятий. Одно из таких совещаний прошло 26 августа во Владимирском епархиальном управлении. Секция была организованна для руководителей образовательных […]

Во Владимирской епархии прошло Августовское совещание работников образования.

20 августа 2015 года во Владимире в актовом зале духовной семинарии состоялась работа секций Августовского педагогического совещания работников образования – «Интеграция образовательной и культурной сред региона в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи». Участниками мероприятия стали руководители районных методических кабинетов и объединений, заместители директоров по воспитательной работе, руководители православных гимназий.

Город Владимир встречает своего основателя.

Воскресным днём 2 августа 2015 года жители и гости нашего  города возле Золотых ворот встречали ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира.  Встреча была очень трогательной и символичной одновременно. Как впоследствии отметит в своём приветственном слове владыка Евлогий: «Город, рождённый больше тысячи лет назад, встречает уже своего основателя».

Сервер 'Россия Православная'