Архивы за месяц Сентябрь, 2019

Воскресная школа в гостях у святителя Афанасия Ковровского.

Воскресным утром 29 сентября, воспитанники школы при храме святых Кирилла и Мефодия стали участниками паломнической экспедиции. Поездка носила просветительский характер и была приурочена ко дню памяти Собора новомучеников и исповедников земли Владимирской.

Митрополит Тихон включен в состав Совета ректоров Владимирской области.

26 сентября 2019 года во Владимирском государственном университете имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых состоялось заседание Совета ректоров Владимирской области. Ректор Владимирской духовной семинарии митрополит Тихон принял участие в работе собрания.

Вечер памяти о погибших в Беслане.

3 сентября 2019 года мы отмечаем 15 лет с того момента как в городе Беслан, республики Северная Осетия, произошли трагические события, связанные с  террористическим актом в общеобразовательной школе. Вот уже не первый год на площади перед университетским храмом звучат слова молитвы о невинно погибших, и проходит гражданская акция.

Молитва перед началом учебного года.

1 сентября 2019 года в университетском храме святых Кирилла и Мефодия был совершен молебен на начало нового учебного года.  Традиция совершать молебен перед началом обучения отроков достаточно древняя. Ранее его служили перед началом изучения Закона Божьего или Божественных писаний, но с течением времени дату перенесли на 1 сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в школы, […]

Сервер 'Россия Православная'