Архиерейское богослужение накануне Сырной седмицы.

В воскресный день 11 февраля 2018 года университетский храм святых Кирилла и Мефодия посетил почетный профессор ВлГУ митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Встречали архиерея ректор университета Анзор Михайлович Саралидзе, настоятель храма иеромонах Варфоломей (Минин), а также прихожане храма, преподаватели и студенты.

Во время Божественной литургии владыка обратился с пастырским словом к молящимся: «Вспоминая в это воскресенье евангельские слова о Страшном суде, мы невольно задумываемся о том, как же нам устроить свою жизнь, её ежедневное течение так, чтобы не постыдить Господа, стоя пред лицом Его? Наверное, первое чему учит нас сегодняшнее Евангелие это милосердию. Посмотрите на милосердного самарянина. Вот мы должны быть таким же как он. Посмотрите на его действия, они тёплые, высокие. Он останавливается, обвязывает раны потерпевшему человеку, устраивает его на ночлег в гостиницу. Посмотрите, какая всеобъемлющая забота. Неужели нельзя равняться на такового? Можно и нужно, именно об этом просит нас сам Бог».

Вместе с архиереем в богослужении принимали участие клирики из других храмов Владимира. Отметим также, что после литургии владыка Евлогий поздравил Анзора Михайловича Саралидзе с очередным избранием на высокий пост ректора Университета.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

Сервер 'Россия Православная'